Биржа

Coinbase запускает кампанию по защите криптовалют, но не проводит релистинг XRP

Криптовалютная биржа Coinbase просит пользователей сменить USDT на USDC

Крупнейшая в США криптовалютная биржа Coinbase, объявила о запуске общенациональной кампании по защите криптовалюты. Во вторник биржа представила «Crypto 435», названный так, поскольку он нацелен на 435 избирательных округов в США.

Coinbase отметила, что политики принимают решения, которые определят будущее отрасли, добавив, что развивающийся рынок нуждается в продуманной политике и разумном регулировании для продвижения инноваций и экономической свободы. С этой целью ведущая криптовалютная биржа США намерена расширить сообщество сторонников криптовалют с помощью своей последней кампании, предлагая заинтересованным лицам контактную информацию и данные о местных политиках и регуляторах.

Тем не менее, сообщество XRP не впечатлено усилиями криптобиржи. Они раскритиковали криптобиржу в комментариях за случаи, когда она ущемляют сообщество XRP. К ним относятся исключение XRP из листинга и его неспособность распределить токены Songbird (SGB) и Flare (FLR) среди держателей XRP.

Напомним, что Coinbase, одна из первых исключила XRP из листинга после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу на Ripple и ее руководителей, утверждая, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой. Сейчас биржа заняла более жесткую позицию в отношении SEC, поскольку регулятор наращивает свои усилия по давлению на отрасль, и затрагивает деловые интересы Coinbase.

В недавно опубликованном отчете о доходах криптобиржи, в разделе раскрытии информации о рисках Coinbase  прописала, что она может исключить криптоактивы, признанные SEC в качестве ценных бумаг, только после того, как судебное решение поддержит требование регулятора. Об этом впервые впервые сообщил Axios.

«Мы можем принять решение не удалять конкретный криптоактив со спотового рынка Coinbase, даже если SEC или другой регулирующий орган заявит, что криптоактив является ценной бумагой», — говорится отчете.

Однако, это не распространилось на XRP.

Поддержать ответ

Хэштег #relistXRP привлек внимание Uphold, конкурента Coinbase.

Базирующаяся в США международная криптобиржа с более чем 10 миллионами пользователей воспользовалась возможностью, чтобы напомнить членам сообщества XRP, проживающим в США, что они все еще могут покупать, хранить и торговать XRP на платформе. Согласно приложенному пояснительному сообщению, пользователи могут приобрести ведущий альткоин на платформе с помощью карты, банковского счета или внешнего криптокошелька.