Биржа

Что произойдет, если Ripple проиграет иск SEC? Генеральный директор Гарлингхаус предлагает решение

Генеральный директор Ripple предостерегает публичные компании, владеющие биткоином
  • По словам генерального директора Брэда Гарлингхауса, Ripple может продолжать работать в США с «альтернативными решениями», если проиграет судебный процесс против SEC.
  • После судебного процесса Ripple подписала 20 новых клиентов за пределами США.

Буквально позавчера генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус был гостем на Bloomberg , говоря о надеждах на новые переговоры с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), когда Гэри Генслер займет пост председателя. Недавно Гарлингхауса также пригласила Джулия Чаттерлей из CNN, и ведущая сосредоточила интервью на том, что произойдет, если Ripple проиграет судебный процесс против SEC.

Гарлингхаус выразил уверенность, что Ripple победит, но не исключил возможность того, что решение будет не в их пользу, сказав: «Я думаю, что мы победим, но, как вы говорите, есть шанс, что судебная система не пойдет в этом направлении». В то же время Гарлингхаус подчеркнул, что Ripple продолжает расти за пределами США.

Хорошая новость для Ripple заключается в том, что мы продолжаем наращивать клиентов, мы подписали более 20 новых финансовых учреждений по всему миру с тех пор, как SEC подала иск, и я думаю, что мы увидим очень быстрый рост сети среди клиентов за пределами США. Проблема в том, что он стимулирует инновации в области блокчейна и криптовалют за пределами США, что, как мне кажется, не в интересах Соединенных Штатов.

Чаттерли поинтересовалась, что Ripple будет делать со своими операциями в США в случае поражения, и могут ли быть «альтернативные решения» специально для клиентов из США. Гарлингхаус ответил утвердительно, объяснив далее:

Это, безусловно, может быть частью решения. […]. Мы могли бы это сделать. Мы всегда искали в своем продукте способ, прежде всего, решить проблему клиентов, и я думаю, что это послужило нашему росту, и именно по этой причине мы наблюдали большую активность, миллиарды долларов транзакций через RippleNet.

Однако, по крайней мере, генеральный директор Ripple отклонил опасность того, что Ripple будет отставать от DeFi или глобальных стейблкоинов, поскольку они служат другим вариантам использования. Кроме того, по его словам, Ripple построила сильную сеть партнеров, включая центральные банки по всему миру, которые считают решения Ripple «полезными».

Я думаю, что здесь, в Соединенных Штатах, отрасль рискует отстать. Но Ripple решает проблему трансграничных платежей. Мы работаем с некоторыми и внутренне обсуждаем со многими центральными банками по всему миру некоторые инициативы стейблкоинов для цифровых валют, выпущенных центральным банком, и слышим, что на самом деле то, что делает Ripple, помогает в решении проблемы трансграничных платежей.

Гарлингхаус не беспокоится о прозрачности

Кроме того, Гарлингхаус также прокомментировал текущие дела в SEC. В настоящее время SEC требует, чтобы он и Крис Ларсен представили их личные финансовые отчеты. SEC в настоящее время приводит три доказательства, чтобы доказать, что Ripple знала о «неравенстве» XRP по отношению к Биткойну и Эфириуму, и тем не менее «продавала» XRP, а также скрывала документы от общественности. Однако Гарлингхаус мало беспокоился по этому поводу:

Я действительно с нетерпением жду фактов, раскрытых в судебном деле. Это то, что я не комментировал публично, потому что колеса правосудия движутся медленно, но я думаю, что важно, чтобы мы выяснили факты. Мы слышали одну сторону истории от SEC. На самом деле, я думаю, что по мере того, как станут известны факты, мы обнаружим, что Ripple и я были более прозрачными, чем кто-либо другой в криптоиндустрии.