Биржа

«Чем больше вы ненавидите XRP, тем больше растет армия»

«Чем больше вы ненавидите XRP, тем больше растет армия»

Основатель ведущего СМИ уверен в росте Ripple, несмотря на критику.

Дэвид Гохштейн, основатель криптовалютной компании Gokhshtein Media и бывший кандидат в конгресс США, уверен в росте сообщества Ripple (XRP), несмотря на ненависть критиков к проекту.

«Чем больше вы ненавидите XRP, тем больше растет армия», — сказал Гохштейн. 

Вопреки тому, что судебный процесс  SEC против Ripple имеет важное значение для индустрии, сама компания не получила большой поддержки со стороны криптовалютного сообщества.

Некоторые сторонники конкурентов Ripple, особенно Ethereum, считают справедливым, что компания столкнулась с судебной тяжбой по иску от SEC.

Виталик Бутерин, соучредитель Ethereum, сообщил об этом в одном из твитов, заявив, что энтузиасты Ethereum не обязаны поддерживать Ripple в судебном процессе.

По мнению Бутерина,  Ripple потеряла право на защиту, когда назвала Ethereum контролируемым Китаем в судебном споре с SEC.

Но сторонников XRP просто так не возьмешь, да и сам эфириум попадает под пристальное внимание SEC после того, как его глава Гери Генслер заявил, что после Слияния эфир также можно рассматривать как ценную бумагу.

Адвокат Джон Дитон, основатель Crypto Law, был среди энтузиастов Ripple, которые нахмурились в ответ на комментарий Бутерина.  

Чем больше я думаю о постыдном и отвратительном комментарии, учитывая, что вы его не удалили и не уточнили; Я понимаю, что ты не оговорился. Это был незрелый, ненавистный комментарий, адресованный сообществу невинных владельцев цифровых активов, а НЕ Ripple», — сказал Дитон. 

С 2017 года Ripple и Ethereum были близкими соперниками, и соперничество продолжалось даже после того, как SEC предъявила первому обвинение в предоставлении незарегистрированной ценной бумаги в США.