Биржа

Брэд Гарлингхаус готовится к решению основных проблем на предстоящем саммите

Брэд Гарлингхаус готовится к решению основных проблем на предстоящем саммите

В недавнем твите руководитель Ripple сообщил, что он выступит на саммите с репортером CNBC Дэном Мерфи, чтобы наметить курс на будущее криптовалют и подчеркнуть значение нормативно-правовой базы как спасательной шлюпки для развивающейся отрасли.

Дубайский саммит FinTech запланирован на 8 и 9 мая. В этом мероприятии примут участие более 5000 руководителей и поклонников финансовых технологий со всего мира. Они обсудят инновации и проблемы в растущем секторе.

Дубай, в котором находится более пятой части мировых финтех-компаний, стремится предложить платформу для стартапов, инвесторов и лидеров отрасли, чтобы они могли извлечь выгоду из расширяющегося рынка финтех-технологий. Ripple, компания, связанная с популярной криптовалютой XRP,  за последние несколько лет  прочно закрепилась в Дубае. Несколько банков и финансовых учреждений в этом районе, такие как Национальный банк Фуджейры и Саудовский британский банк, объединили усилия с Ripple, чтобы использовать свои платежные решения на основе блокчейна для трансграничных транзакций.

Ripple рассматривала возможность переноса своей штаб-квартиры из Сан-Франциско в другую страну, и Дубай был одним из предполагаемых мест. Однако в конечном итоге компания решила сохранить свою базу в Сан-Франциско.