Биржа

Биткоин — это не будущее денег, а XRP может им стать!

Сообщество XRP хочет разоблачить SEC через подкаст Джо Рогана

Статья написана The Motley Fool Canada, а позже опубликована в Yahoo.finance. Для нас в статье нет ничего нового, но сам факт того, что такая большая организация не верит в способность биткоина стать новым будущем денег, а рассматривает в качестве этого XRP, безусловно, стоит внимания.

Узнавайте новости первыми в нашем Telegram — канале

Автор с первых строк утверждает, что «на данный момент ясно, что биткоин — это не будущее денег». Это не говорит ничего плохого о биткоине. Монета сыграла жизненно важную роль в развитии криптоэкосистемы в целом и хорошо послужила ранним инвесторам. Конечно, его можно использовать в качестве жизнеспособного способа оплаты во многих компаниях по всему миру.

Но что касается будущего денег, то этот спор в значительной степени исчерпан. Криптовалюта в целом, безусловно, все больше и больше используется для обеспечения транзакций. Но если мы посмотрим на список криптовалют с наибольшим количеством транзакций, Биткоин не попадет даже в тройку лидеров. В целом кажется, что криптовалюты, поддерживаемые институциональными платежными сетями, используются в реальном мире чаще, чем Биткоин. В этой статье рассмотрена одна из таких криптовалют, которая быстро принимается многими банками по всему миру.

XRP

XRP — это криптовалюта, блокчейн которой быстро внедряется многими банками мира. Ведущий банк Канады уже начал использовать его, как и банки в Израиле и Австралии. Банки, внедряющие XRP, говорят, что высокая скорость блокчейна дает ему преимущество в обработке глобальных платежей. По сравнению с другими криптовалютами, XRP предлагает гораздо больше транзакций в секунду. Это уже второй по популярности блокчейн с точки зрения ежедневных транзакций, и он может стать еще более популярным по мере того, как все больше банков начнут его использовать.

Многообещающе!

XRP является особенно многообещающей криптовалютой, или, точнее, блокчейном, по нескольким причинам.

Во-первых, блокчейн Ripple предлагает до 1500 транзакций в секунду. Это намного быстрее, чем средняя криптовалюта. Для сравнения, Биткоин предлагает всего семь транзакций в секунду, а Эфир — 15. Такая скорость дает Ripple преимущество, когда речь идет о банковских клиентах, которым приходится обслуживать огромное количество клиентов.

Во-вторых, XRP пользуется активной поддержкой разработчиков. Ripple Labs всегда делает что-то для поддержки XRP, например, заключает партнёрства для принятия токена и использования RippleNet для трансграничных платежей. На веб-сайте RippleNet говорится, что сеть использует токен XRP для получения ликвидности, поэтому, когда банки выполняют фиатные транзакции, токен XRP используется на серверной части.

Наконец, в-третьих, XRP сейчас пользуется широкой популярностью. SEC подала в суд на Ripple Labs и освещение в новостях судебного процесса Ripple в значительной степени вращается вокруг заявлений SEC, которые подорвали ее собственные нормы, а Ripple Labs добивается пусть маленьких, но процедурных побед. Такое благоприятное освещение помогает улучшить имидж Ripple как «победителя» и может вызвать больший интерес со стороны ведущих финансовых учреждений.

Как мы видели, сеть Ripple обладает множеством преимуществ, благодаря которым она стала одной из самых популярных криптовалют для транзакций. С точки зрения реального использования, XRP уже превзошел Биткоин. Еще неизвестно, приведет ли это к прибыли для держателей XRP. Но учитывая, что сеть Ripple использует XRP, это кажется вполне возможным.