Биржа

Адвокат считает, что судья Торрес подготовила большую часть решения по иску SEC против Ripple

Ripple vs. SEC: Ripple подала возражение против поиска сообщений в приложении Slack

Решение судьи Аналисы Торрес в настоящее время является самой горячей темой в сообществе XRP. Вчера судья Торрес отклонила ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США о засекречивании переписки к речи Уильяма Хинмана в 2018 году, в которой он объявил биткоин (BTC) и Ethereum неценными бумагами.

Кроме того, судья отклонила просьбу Ripple о закрытии финансовой информации о ее продажах XRP клиентам ликвидности по требованию (ODL) и сумме, которую компания заплатила платформам для торговли криптовалютами за листинг монеты. Судья Торрес также вынесла решение по запросам третьих лиц о засекречивании.

Адвокат Джереми Хоган, который наблюдает за делом с самого начала, считает, что формулировка, использованная в недавнем постановлении, предполагает, что большая часть приказа о вынесении решения в упрощенном порядке уже составлена.

Он спросил членов сообщества XRP, есть ли у них аналогичные наблюдения при чтении решения судьи Торрес по запросам сторон о засекречивании. 

«Кто-нибудь еще, читающий решение SEC против Ripple о засекречивании сегодня, думает, что текс читается так, как будто по крайней мере большая часть приказа об упрощенном судебном решении уже составлена?» сказал Хоган.

Адвокат, выступающий за XRP, поделился доказательствами, показывающими различные части постановления о засекречивании, где судья Торрес отметила, что некоторые вопросы имеют отношение к решению суда в порядке упрощённого судопроизводства.

Хоган подчеркивает возможное решение

Твит Хогана вызвал реакцию членов сообщества XRP, которые попросили его предоставить юридический анализ того, выиграла ли Ripple судебный процесс, основываясь на формулировках, использованных в постановлении по запросам сторон о засекречивании.

Отвечая на вопрос, Хоган сказал, что однозначного ответа нет: Ripple либо выиграла, либо проиграла судебный процесс, что компания проиграла и все же выиграла дело, или Ripple полностью проиграла дело, в то время как сообщество XRP выиграло, особенно если суд постановит, что операции на вторичном рынке не являются ценными бумагами.

Между тем, до сих пор нет точной даты вынесения суммарного решения по иску SEC против Ripple. Решение в упрощенном порядке может быть вынесено в любое время, тем более, что судья вынес решение по ходатайствам сторон и ходатайствам Даубера о закрытии дела.