Биржа

76% финансовых учреждений планируют использовать криптовалюту к 2025 году: Ripple

XRP Ripple прогноз

Компания Ripple только что опубликовала новый отчет о криптотенденциях в бизнесе. В отчете освещается основанный на блокчейне Интернет ценностей, который выходит за национальные границы и расширяет или заменяет существующие способы ведения бизнеса.

Согласно Ripple, ожидается, что технологии блокчейна и криптовалюты вместе с цифровыми валютами центрального банка (CBDC) окажут большое влияние на учреждения. Согласно отчету, к 2025 году 76% мировых финансовых учреждений хотят использовать криптовалюту при условии, что это разрешено законодательством.

Различные технологии, такие как криптовалюты и NFT, внедряются предприятиями, правительствами различными способами по мере появления новых вариантов использования.

Однако, учитывая зарождающееся состояние этих новых технологий и неспособность многих полностью понять возможности, а также отсутствие внятных правил, криптоиндустрия испытывает трудности с преодолением этих барьеров на пути к более широкому внедрению.

Криптовалюты, NFT И CBDC

В отчете Ripple отдается должное NFT за большой потребительский интерес к криптовалютам и блокчейну. Хотя это указывает на то, что пользовательский опыт с NFT был непростым из-за «инфраструктуры и дизайна».

По оценке Ripple и, что более спорно с точки зрения криптовалюты, CBDC внесут вклад к тому, что было сделано криптовалютами и стейблкоинами, и тем самым «приведут в движение маховик блокчейна».

Тем не менее, следующее заявление в пользу криптовалют действительно дает смелое представление о влиянии токенов:

«Есть намеки на то, что финансовые лидеры как финансовых учреждений, так и предприятий снова видят в токенах, включая криптовалюту, еще более мощную силу, чем основополагающая технология блокчейна, которая ими движет».

Следуя общим схемам покупки и продажи токенов при их первом запуске, Ripple считает, что в некоторых случаях это уступает место большей сложности и расширенной программируемости, что сейчас происходит с NFT и CBDC.

Наиболее ценные варианты использования

Широкое использование криптовалют для платежей является наиболее важным фактором, который предприятия и финансовые учреждения должны учитывать при принятии решения о включении криптовалюты в свой инвестиционный портфель. Полезность криптовалюты в качестве своего рода хеджирования находится на втором месте, а связанное с этим использование криптовалюты в качестве промежуточной валюты — на третьем.

Учреждения видят наибольшую ценность в криптовалютах для управления портфелем, включая хеджирование, и, главным образом для платежей. 70% финансовых учреждений, опрошенных для этого исследования, выразили заинтересованность в использовании технологии блокчейн для разного рода платежей. Более широкое использование таких технологий, как DeFi, до сих пор не исследуется большинством учреждений.