Биржа

XRP движется к $ 0,34, вдохновленный успехом xRapid и комментариями МВФ

XRP движется к $ 0,34, вдохновленный успехом xRapid и комментариями МВФ
  • XRP / USD восстанавливается с недавних минимумов до 0,34 доллара.
  • МВФ заявляет, что технология Ripple может помочь африканским странам.

XRP Ripple колеблется в районе $ 0.3400 на фоне сильного бычьего импульса. Третий по величине криптоактив вырос на 5% (биткоин — 1%, эфириум — 3%) за день, на постоянном потоке позитивных основополагающих новостей. XRP/USD удалось вырваться из предыдущего узкого коридора. Скорее всего дальнейшее «восхождение» может быть ограничено 0,3450 долл., усиленным 38,2% коррекцией Фибоначчи для восходящего движения с минимума 26 марта на 0,2869 долл.

Почему растет рипл? 

Новость о грядущем глобальном расширении xRapid дала толчок XRP. Ripple нашел новые серьёзные партнерские связи, о которых будет объявлено в ближайшее время. Кроме того, система международных денежных переводов получила положительные отзывы от клиентов в Мексике и на Филиппинах.

В качестве отдельного события эксперты Международного валютного фонда считают, что технологии DLT (Distributed ledger technology), подобные разработанным Ripple , могут помочь решить проблемы с денежными переводами в африканских странах.

«Международные платежи с использованием криптовалюты могут быть безопасно получены в течение нескольких минут и  рассчитаны в национальной валюте. Системы DLT, такие как Ripple, будут использоваться для эффективной обработки иностранных платежей и поддерживаться международными банками и платежными компаниями»,

— говорится в последнем отчете, посвященном финансовым технологиям в странах Африки.

Оставьте первый комментарий для "XRP движется к $ 0,34, вдохновленный успехом xRapid и комментариями МВФ"

Оставить комментарий