В недавнем твите технический директор Ripple Дэвид Шварц поделился электронной перепиской, которая в конечном итоге привела к тому, что его нанял Джед Маккалеб, соучредитель Ripple и Stellar. Архитектор XRP Ledger опубликовал электронное письмо 24 февраля в своем профиле Twitter.
В электронном письме Шварц выражает свою заинтересованность в должности и подчеркивает свой опыт работы с криптовалютами и многолетний опыт разработки.
Он также упоминает о своем участии в сообществе биткоина и своей работе над преемником биткоина. В другом твите Шварц сказал, что проект был бы наиболее близок к FileCoin, децентрализованной сети хранения. Однако он отметил, что тогда эта идея находилась на очень ранней концептуальной стадии.
Обмен письмами, который произошел в сентябре 2011 года, в конечном итоге привел к тому, что Шварц был нанят в качестве ведущего инженера-программиста Ripple. Позже его повысили до главного криптографа, а затем и до технического директора.
Шварц недавно подтвердил, что не планирует покидать компанию. Хотя он выразил заинтересованность в том, чтобы начать новый проект с нуля, он не хочет делать поверхностных усилий и не имеет страсти, необходимой для того, чтобы начать новый крупный проект самостоятельно.

