Биржа

Сторонники XRP вновь столкнулись с биткоин-максималистами, но последние проигрывают

Сторонники XRP вновь столкнулись с биткоин-максималистами, но последние проигрывают

Давнее противостояние приверженцев биткоина и сторонников XRP пополнилось еще одним событием. Биткоин-максималист Ник Картер опубликовал недавно твит, в котором он написал, что люди «каким-либо образом связаны с Ripple, когда-либо работали с ними или брали у них деньги, вы для меня мертвы».

Он объясняет эти свои слова тем, что, якобы, компания Ripple добивается «запрета биткоина/PoW» и «превращения эфириума в ценную бумагу».

Одним из первых на это заявление отреагировал Дэвид Шварц, технический директор Ripple и один из создателей XRP Ledger, назвав его абсурдным. По мнению Шварца, оба этих события станут катастрофой для Ripple.

Свое мнение выразил Майкл Аррингтон, руководитель Arrington Capital, ранее основатель и соавтор блога TechCrunch, посвящённого технологическим новостям. Журналы Wired и Forbes называли Аррингтона одним из наиболее влиятельных людей в Интернете, а в 2008 году Аррингтон был назван журналом Time одним из наиболее влиятельных людей во всём мире.

Он написал в ответ, что приветствует то, за что борется Ripple, и тратит при этом десятки миллионов долларов:

Разработчик RippleX Мэтт Гамильтон обратил внимание на другое высказывание Ника Картера, в котором тот заявляет, что «никто не хочет использовать XRP для платежей или в качестве промежуточной валюты для валютных переводов».

Гамильтон указывает, что «прямо сейчас 25% всего объема в RippleNet (что само по себе является довольно значительным объемом) приходится на XRP».

Сейчас биткоин-максималистом есть чем заняться. В январе в Конгрессе США состоится слушание на тему криптовалют и влияния майнинга биткоина на окружающую среду, где Представители криптоиндустрии ответят на вопросы об энергопотреблении криптовалют, работающих на базе алгоритма Proof-of-Work.

Поводом для этого стало обращение в Конгресс США свыше 70 групп борцов за защиту окружающей среды с требованием начать регулировать майнинг.

После исхода майнеров из Китая Америка стала лидером по количеству майнинговых мощностей, и теперь законодатели решили всерьез заняться этой сферой.