Биржа

Активные адреса XRP демонстрируют постоянный рост

Активные адреса XRP демонстрируют постоянный рост

Ончейн показатели блокчейна XRP демонстрирую положительную динамику, один важных показателей — это активные адреса. Общее количество активных адресов резко увеличилось за последние несколько дней. Об этом сообщает аналитическая платформа Santiment:

«XRP только что пережил очередной 10% -ный всплеск, небольшой откат, а теперь еще один подъем на момент написания этой статьи. Постоянно ведущий показатель для XRP — это адресная активность. Когда количество уникальных адресов внезапно резко возрастает, в среднесрочной перспективе обычно следует рост цен».

Активность китов XRP

Помимо роста активных адресов, активность китов XRP также значительно выросла за последние несколько дней. Сегодня неизвестными криптокошельками было переведено 83,2 миллиона XRP. Общая стоимость трансфера в настоящее время составляет около 94 миллионов долларов. В рамках отдельной транзакции учетная запись кита XRP перевела более 10 миллионов монет на сумму более 13 миллионов долларов с криптобиржи Upbit на Bittrex в пятницу, 10 сентября, в 1:42 UTC.

Вчера цифровой актив Solana (SOL), конкурент Ethereum, преодолел рыночную капитализацию в 60 миллиардов долларов и превзошел по рыночно капитализации XRP, поднявшись на шестое место. После исторического максимума курс SOL претерпел серьезную коррекцию и упал более чем на 10%. С другой стороны, спрос на XRP резко вырос за тот же период. Разница между рыночной капитализацией Solana и XRP сейчас составляет около 3 миллиардов долларов.

Общая рыночная капитализация цифровых валют в течение последних 24 часов оставалась стабильной и составляла около 2,1 триллиона долларов.