Биржа

В Китае опубликован последний рейтинг криптовалютных проектов

Прогноз и аналитика по Ripple (XRP) на 7 января 2019 года

Во вторник в Китае выпущен новый рейтинг криптовалют, десятый по счету и второй в этом году. Всего было рассмотрено 35 цифровых проектов. По сравнению со старым списком в нем присутствует только один новый участник – Tron, который сразу занял второе место в рейтинге, потеснив на третье место Ethereum.

Возглавляет рейтинг по-прежнему EOS. Что примечательно, биткоин, который никогда не занимал первые строки обобщенного рейтинга этого списка, поднялся с 15-го на 13-е место по сравнению с прошлым месяцем. Ripple находится на 20-м месте рейтинга, как и в январском списке.

Рейтинг ежемесячно составляется Центром информации и развития промышленности (CCID) при правительстве Китая. В этом последнем исследовании все еще используются три главных показателя: базовая технология, применимость и креативность. Однако для последнего рейтинга вес критерия креативности для общего индекса был увеличен. Криптопроекты, которые улучшились в наибольшей степени в сравнении с прошлым списком, — это Nano, Verge и Qtum.

Tron, который был выпущен в мае 2018 года, был описан как «общедоступную сеть низкого уровня с высокой пропускной способностью, высоким расширением и высокой надежностью», добавив, что он «совместим с умным контрактом Ethereum». CCID также утверждает, что цепные транзакции Tron более активны, отметив, что в настоящее время существует более 200 Tron Dapps. Общий индекс оценки для Tron составляет 145,6, что является вторым по величине в рейтинге, уступая только EOS.
Оценка по критерию «базовая технология» лучшими стали EOS, Tron, Bitshares, Gxchain и Nano. Этот критерий в первую очередь оценивает уровень технической реализации блокчейна, исследует ее функции, децентрализацию, безопасность и производительность.

Для критерия «применимость» пятерка лидеров выглядит так — Ethereum, NEO, Nebulas, Tron и Ontology. Этот показатель проводит оценку всестороннего уровня поддержки публичной цепочки для практических приложений, в том числе развертывание узлов, приложения-кошельки, поддержку разработки и реализации приложений.

Критерий «креативность» оценивает наличие постоянных инноваций в проекте, выходах обновления кода и его влияние, а также количество разработчиков. Лидерами по этому показателю стали Bitcoin, Ethereum, EOS, Lisk и Tron.

Это были новости Ripple XRP на 27.02.2019  на сайте xrp-buy.ru.

Оставьте первый комментарий для "В Китае опубликован последний рейтинг криптовалютных проектов"

Оставить комментарий