Биржа

Ripple опубликовала отчет о XRP за четвертый квартал 2018 года

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

Согласно отчету, продажа XRP за четвертый квартал составила 129,03 млн. долларов, а за весь 2018 год 535,56 млн. долларов.

  • Продажи Ripple составили 0,24% от мирового объема
  • 3 миллиарда XRP выпущено из условного депонирования, из них 2,4 миллиарда возвращено обратно.
  • Среднесуточный объемXRP ($ 585,7 млн) был самым высоким с первого квартала 2018 года.
  • XRP теперь включен в список более 100 бирж по всему миру.

ПРОДАЖИ RIPPLE

В 4 квартале 2018 года продажа XRP сторонними сервисами составила 88,88 миллиона долларов. Это составляет 0,16 процента от общего объема XRP, торгуемого по всему миру в четвертом квартале.

Кроме того, XRP II, LLC — дочерняя компания Ripple продала XRP на сумму 40,15 млн. долларов в рамках прямых институциональных продаж.

В общей сложности компания продала XRP на сумму 129,03 млн долларов в 4 квартале. В целом, в 2018 году компания продала XRP на сумму 535,56 млн долларов.

СОСТОЯНИЕ ЭСКРОУ-СЧЕТА

В четвертом квартале 2018 года 3 миллиарда XRP были снова освобождены от условного депонирования (один миллиард каждый месяц). 2,4 миллиарда XRP было возвращено и впоследствии заключено в новые договоры условного депонирования. Оставшиеся 600 миллионов XRP, не возвращенные для условного депонирования, используются различными способами для поддержки экосистемы XRP, включая программу ускорения RippleNet и инвестиции в Xpring, такие как Securitize

ВОЛАТИЛЬНОСТЬ XRP   

Четвертый квартал характеризуется общим снижением волатильности XRP по сравнению с прошлым кварталом. Волатильность дневной доходности XRP составляла 5 процентов — самое низкое квартальное среднее значение с четвертого квартала 2016 года. И наоборот среднедневной объем XRP существенно вырос. Средний дневной объем XRP составил 595,7 млн  долларов — самый высокий квартальный показатель с первого квартала 2018 года.

Кроме того, ближе ко второй части 4-го квартала корреляция XRP с ведущими цифровыми активами вернулась к повышенным уровням, наблюдавшимся с конца первого квартала 2018 года до начала третьего квартала 2018 года.

НОВЫЕ БИРЖИ

 В четвертом квартале появилось более 30 новых бирж, которые включили XRP в листинг. Благодаря этому, в настоящее время в мире насчитывается более 100 бирж, которые интегрируют XRP.
Девять бирж сделали XRP базовым активом против, по крайней мере, одного другого цифрового актива. Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, указала XRP в качестве базы против TRON (TRX) и Zcoin (XZC)

ПРИМЕНЕНИЕ xRapid

В начале октября продукт Ripple xRapid, который использует XRP для обеспечения ликвидности по требованию, стал коммерчески доступным. Первыми его начали использовать MercuryFX, Cuallix и Catalyst Corporate Federal Credit Union. Корпоративный федеральный кредитный союз Catalyst, кооперативное финансовое учреждение, действующее на основе сотрудничества, обслуживающее более 1400 кредитных союзов членов и клиентов на всей территории Соединенных Штатов, будет использовать xRapid от имени своих членов для создания новой трансграничной платежной службы.

РАЗВИТИЕ РЫНКА КРИПТОВАЛЮТ

В 4 квартале рынок цифровых активов продолжил тенденцию становления регулирования со стороны регулирующих органов. Во-первых, наблюдалось увеличение числа принудительных действий в отношении сомнительных криптопроектов, включая ICO. Отсеивая эти проекты, рынок естественным образом сокращается, поскольку законные проекты процветают, а эксперименты или мошенничество исчезают.

Кроме того, авторитетные финансовые институты как в США, так и за рубежом продолжают продвигать свои планы относительно цифровых активов или блокчейнов.

На момент публикации курс рипл XRP составлял $0,316.

Это были новости Ripple и XRP от 25.01.2019  на сайте xrp-buy.ru.

Оставьте первый комментарий для "Ripple опубликовала отчет о XRP за четвертый квартал 2018 года"

Оставить комментарий