Ripple инвестирует в филиппинскую биржу PDAX

Ripple инвестирует в филиппинскую биржу PDAX

Филиппины — один из регионов, в котором компания Ripple наладила уже много связей, в том числе, имеет несколько коридоров ODL.

Криптобиржа Philippine Deposit Asset Exchange (PDAX) объявила в четверг (10 февраля), что привлекла 50 миллионов долларов в раунде серии B. Сбором средств руководил Tiger Global при участии Ripple, Kingsway Capital, Jump Capital, Draper Dragon, Oak Drive Ventures, DG Daiwa Ventures, UBX Ventures, BEENEXT и Cadenza Capital Management.

PDAX заявляет, что намерена использовать новый капитал для «создания регулируемых решений plug-and-play для приложений метавселенной, финансовых технологий и приложений для цифрового банкинга».

Это увеличивает привлечение PDAX до 62,5 млн долларов (около 3,2 млрд песо) после получения 12,5 млн долларов в августе прошлого года.

PDAX — это биржа криптовалют, которая предлагает филиппинцам честный доступ к лучшим криптовалютам и другим цифровым активам. Основанная в 2017 году и регулируемая Bangko Sentral ng Pilipinas, она работает как биржа криптовалют, позволяя пользователям покупать и продавать криптовалюты с использованием филиппинского песо. В настоящее время это одна из самых популярных торговых платформ для тех, кто интересуется зарождающимся миром криптовалют.

Новости рипл в телеграмм