Биржа

Платежный сервис Remitly планирует присоединиться к Ripple

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

Сейчас в криптовалютном пространстве наблюдается большая волатильность, и, когда экосистема находится в таком состоянии, процесс принятия происходит медленно. XRP Ripple является одной из ведущих криптовалют и лидером в сфере трансграничных денежных переводов и расчетов для интеграции с банками и другими финансовыми организациями.

Глобальная платежная компания Remitly высказала заинтересованность в сотрудничестве с и планирует внедрить технологию блокчейна в свои финансовые сервисы. Генеральный директор и соучредитель Remitly Мэтью Оппенгеймер сказал, что они изучают блокчейн, чтобы улучшить глобальные транзакции с помощью одноранговых систем, и предполагает, что партнерство с Ripple поможет им улучшить качество транзакций.

Remitly — это относительно новая фирма, которая занимается денежными переводами по всему миру. Компания основана в 2011 году, и сейчас переводит почти 6 миллиардов долларов в год, что в настоящее время делает их крупнейшей независимой фирмой по переводу денег в Соединенных Штатах.

Remitly привлек около 200 миллионов долларов акционерного капитала, а также более 175 миллионов долларов от многочисленных промышленных лидеров, таких как Stripes GRopu, PayU от Naspers, DFJ, DN Capital, Expeditions Bezos и так далее.

Оппенгеймер сказал: «Я вижу, как финансовые учреждения, такие как мы, могут интегрироваться с технологиями блокчейна, чтобы снизить наши затраты и, следовательно, сделать их менее дорогими и более быстрыми для клиентов».

Совсем недавно Western Union официально подтвердил, что они будут проводить тестирование технологий Ripple в определенных платежных коридорах. Официальных сроков объявлено не было, но можно предположить, что это произойдет в 2019 году. Подобные испытания могут занять от нескольких недель до нескольких месяцев, прежде чем компания решит, является ли это жизнеспособной идеей.

Несколько месяцев назад казалось, что Western Union не заинтересован в технологии Ripple, потому что ее использование не является более эффективным. Это второе испытание, однако, указывает на то, что что-то изменилось в этом отношении.

С точки зрения цены, родной токен Ripple XRP в настоящее время работает довольно хорошо. Цифровой токен в настоящее время стоит 0,32 доллара после роста на 7,95 % за последние 24 часа. Рыночная капитализация XRP на момент написания статьи составляла 13 366 550 216  долл.  XRP остается на третьем месте после Ethereum, который сейчас является второй по величине криптовалютой в мире.

Это были новости Ripple XRP от 18.02.2019  на сайте xrp-buy.ru.

Оставьте первый комментарий для "Платежный сервис Remitly планирует присоединиться к Ripple"

Оставить комментарий