Биржа

Онлайн обменники

Прогноз и аналитика по Ripple (XRP) на 7 января 2019 года

Термин «валюта» вошел в обиход не так давно, всего лишь во второй половине XX века. Происходит он от итальянского «valuta» — стоимость, цена. С экономической точки зрения понятия «деньги» и «валюта» являются синонимами. Но не стоит их приравнивать. Термин «валюта» чаще всего применяют для обозначения денежных единиц других стран (иностранная валюта, международная валюта) по отношению к национальной денежной единице (национальная валюта), виде наличных и безналичных денег.

Главная особенность, что валютой можно считать только те денежные единицы, которые существуют в настоящем времени. Например, денежные единицы древних государств (древнеримский денарий, арабский дирхем, древнегреческая драхма и т.п.) не являются валютой. Привычной для нас валютой буду, евро, доллары, фунты и т.д.

Возможность обменивать одну валюты на другую – жизненная необходимость в современном мире, как для обыкновенно гражданина, так и на государственном уровне. Для того, что бы обменять одну валюту на другую существуют несколько способов. Конечно, привычнее всего обменять валюту банке, существуют специальные обменные пункты (принадлежащие тем же банкам) и все больший оборот набирают онлайн-обменники http://obmenka.kharkov.ua/.

Выбор способа обмена зачастую зависит от того, для чего вам необходима валюта другого государства. Например, если речь идет о коммерческом интересе, то естественнее воспользоваться услугами банка, поскольку объемы могут быть весьма внушительными. Другое дело, если вам необходимы деньги для путешествия в другую страну, для покупки в онлайн-магазине, или вы работаете удаленно и вам платят совсем не в рублях, то удобнее будет воспользоваться онлайн-обменниками.

В случаях небольших сумм онлайн-обменники могут быть гораздо удобнее и выгоднее банков. Во-первых они не требуют совершать дополнительных телодвижений, поскольку все операции можно совершить не выходя из дома. Для этого вам понадобится только доступ к интернету. Во-вторых, комиссия в онлайн-обменниках меньше чем в банке или обычном обменном пункте. Это продиктовано тем, что расходы таких сервисов меньше, чем в банках – им нет необходимости снимать помещения со всеми вытекающими из этого тратами, и не надо оплачивать труд персонала.

Есть у онлайн-обменников и отрицательные стороны. Прежде всего, это вероятность нарваться на мошенников. Поэтому к выбору способа обмена валюты отнеситесь ответственно.

Оставьте первый комментарий для "Онлайн обменники"

Оставить комментарий