Биржа

Оманский банк Dhofar присоединился к Ripple

Оманский банк Dhofar в настоящее время является одним из первых финансовых учреждений на Ближнем Востоке, присоединившихся к корпоративному блокчейну RippleNet, который позволяет осуществлять быстрые и безопасные международные транзакции в режиме реального времени для своих клиентов.

Этим шагом Bank Dhofar стремится помочь индийцам-нерезидентам, живущим и работающим в Султанате Оман, легко, дешево и мгновенно отправить деньги домой к своим семьям. Банк уже успешно совершил международную транзакцию в Индию менее чем за две минуты.
Клиенты Bank Dhofar смогут мгновенно переводить деньги за границу, используя приложение мобильного банкинга Bank Dhofar.

Функции двустороннего обмена сообщениями и мгновенных расчетов в RippleNet позволяют клиентам банка экономить время при отправке платежей за границу с помощью приложения. Банк Dhofar стал первым финансовым учреждением в Султанате, которое запустило решение для трансграничных онлайн-платежей с использованием блокчейна.
Это позволяет клиентам совершать денежные переводы в течение нескольких секунд или минут вместо ожидания в течение двух-трех дней и в любое удобное для них время в течение дня.

Bank Dhofar присоединяется ко многим ведущим мировым банкам в сети Ripple, включая Bank of America, American Express, Credit Agricole, финансовую группу Mizuho,  UBS, RBC, UniCredit SpA, Standard Chartered, Westpac, BMO, Santander и японский банковский консорциум, возглавляемый SBI.

Японский MUFG Bank был одним из первых клиентов, присоединившихся к RippleNet. Последнее присоединение — это малайзийский банк CIMB, американский банк PNC, биржа ОАЭ, Национальный банк Кувейта (NBK) и индийский кредитор частного сектора Kotak Mahindra Bank.

В начале января RippleNet превзошла отметку в 200 клиентов по всему миру после того, как 13 новых финансовых учреждений присоединились к платежной сети. RippleNet — это единое целое, состоящее из сети банков, которые выполняют транзакции с помощью технологии распределенной цепочки блоков Ripple. Недавно она расширила свое присутствие в более чем 40 странах и 6 континентах. Он обеспечивает сквозное отслеживание всех трансграничных платежей между членами RippleNet по блокчейну.

Это были новости Ripple XRP от 19.02.2019  на сайте xrp-buy.ru.

Оставьте первый комментарий для "Оманский банк Dhofar присоединился к Ripple"

Оставить комментарий