Биржа

Новости рипл сегодня 22.03.2019

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

Туристический блокчейн-стартап Travala объявил принимает XRP в качестве способа оплаты

XRP продолжает распространятся в различных сферах, поскольку криптовалюта все глубже проникает в глобальную экономику. На этот раз XRP получает огромную поддержку со стороны индустрии туризма. В своем Твиттере туристический блокчейн-стартап Travala объявил, что добавила XRP в качестве способа оплаты на своей платформе. Объявление было анонсировано еще в декабре прошлого года.

Через Travala пользователи могут забронировать более 500 000 отелей в 210 странах мира, а также посетить более 82 000 мест. Это отличная разработка для поддержки многих пользователей XRP, которые искали способы легко и эффективно осуществлять операции с ним.

Эта новость была с восторгом встречена членами сообщества XRP. В Твиттере пользователи выразили свою поддержку нововведению, а некоторые из них даже поклялись использовать Travala для всех своих туров. Другими словами, у Travala теперь будет больше клиентов, которые будут использовать XRP в качестве способа оплаты.

Будет ли IBM World Wire угрозой для Ripple и XRP?

Досих пор Ripple был впереди в предоставлении услуг денежных переводов в индустрии криптовалюты с XRP в качестве своего токена. Это факт, который бесспорен, и хотя некоторым людям, возможно, не нравится его прогресс, он действительно является лидером среди блокчейн-проектов в сфере платежей.

С течением времени появляются новые проекты, которые претендуют на занятие этой ниши. И каждый раз, когда появляется подобный проект, ходят слухи, что такой проект обгонит Ripple.

Недавно появившийся JPM Coin также считалась потенциальной угрозой для Ripple. По общему признанию, монета JP Morgan должна использоваться для платежей, аналогичных тем, что делает Ripple, с существующей клиентской базой JPM миллионов пользователей, готовых ее принять.

На днях IBM запустила решение для международных платежей на основе цепочки блоков в партнерстве со старейшим конкурентом XRP, проектом Stellar Lumens (XLM). IBM World-Wire — это платежная сеть, разработанная IBM на основе блокчейна XLM, которая позволит банкам практически мгновенно мобилизовать средства и исследовать другие финансовые услуги, такие как создание собственных сетей и даже выпуск собственных стабильных монет. XLM будет использоваться в качестве моста для облегчения обмена токенами. Пока из шести банков в проекте учествует три: RCBC из Филиппин, Banco Bradesco из Бразилии и Bank Busan из Южной Кореи.

Это действительно кажется потенциально грозной конкуренцией для Ripple и XRP, потому что эта будет предлагать платежи в реальном времени для финансовых учреждений точно так же, как это делает Ripple, и да, XLM Stellar будет использоваться для платежей, что делает его частичной угрозой на данный момент главным образом потому, что Stellar, возможно, является одним из лучших в трансграничных платежах. Пока еще рано говорить о том, превзойдет ли это Ripple и XRP, но шансы умеренные.

Сама  IBM не считает себя конкурентом Ripple. Кроме того, в этом проекте планируют использовать не только токены  XLM, но и другие криптовалюты.

В любом случае, у Ripple уже есть устоявшаяся клиентская база, которую вряд ли удастся отобрать, поэтому, вероятно, ей обеспечено собственное место, и IBM может пока не достичь этого темпа.

Оставьте первый комментарий для "Новости рипл сегодня 22.03.2019"

Оставить комментарий