Биржа

Новости рипл сегодня 20.03.2019

Глава Western Union: Ripple не сделал платежи дешевле

Партнер Ripple привлек  41 млн. долларов финансирования

InstaReM, сингапурский финтех-стартап, который позволяет банкам и потребителям отправлять деньги через границу, привлек 41 млн. долларов венчурного финансирования.

Согласно отчету  TechCrunch, стартап собрал деньги в раунде финансирования Series C. В ноябре он привлек 20 млн долларов от инвесторов. Последний раунд был проведен глобальным фондом роста Vertex Ventures и Antinum Investment в Южной Корее. В раунде также участвовала Ripple, которая сотрудничает с InstaReM, и позволяет отправлять платежи по всему миру по сети RippleNet. В отчете отмечается, что InstaReM использует продукт Ripple xRapid.

На сегодняшний день стартап привлек 59,5 миллиона долларов, говорится в отчете. Поступления от этого раунда финансирования запланированы для экспансии в Латинскую Америку, где фирма планирует открыть офис. Фонды также пойдут на расширение по таким направлениям, как Азия, Япония и Индонезиия. В отчете отмечается, что компания также приближается к запуску дебетовой карты с предоплатой, которую планирует выпустить для потребителей в 25 странах. InstaReM также хочет предложить больше возможностей для банковских клиентов с финансированием. В будущем компания InstaReM планирует начать первичное публичное размещение акций в 2021 году.

InstaReM — не единственная платежная компания, которая использует xRapid для быстрой и безопасной отправки платежей по всему миру. В августе Ripple объявила, что привлекла Bitrex в качестве предпочтительного обмена цифровыми активами для своих транзакций, которые проходят через доллары США. В пресс-релизе Ripple говорится, что для успеха xRapid должна существовать здоровая экосистема партнеров по обмену цифровыми активами по всему миру, которая позволяет платежам переходить из одной валюты в XRP, а затем обратно в другую валюту быстро и эффективно. По словам Ripple, в мае финансовые учреждения, пилотирующие xRapid, сэкономили в среднем от 40 до 70 процентов по сравнению с традиционными валютными брокерами, которые облегчают трансграничные платежи.

Партнер Ripple MoneyNetint предлагает услугу оплаты проезда

Британское учреждение электронных денег MoneyNetint запустило PayTicket, платежный сервис для иностранных автомобилистов, которые получают билеты во время путешествий.

Новый платежный сервис MoneyNetint предназначен для путешественников, которые получают проездные билеты в Европе. В большинстве стран ЕС штрафы за превышение скорости или парковку оплачиваются по местным каналам, в том числе туристам, которые не могут оплатить онлайн с помощью иностранной кредитной карты.
Так как 120 миллионов автомобилей сдаются в аренду каждый год, что приводит к значительному росту трафика. Google сообщает о 322 000 поисковых запросов в месяц, связанных с «решениями для онлайн-оплаты штрафов».

В 2017 году восемь миллионов сообщений о трафике было отправлено иностранцам в Нидерландах. До недавнего времени единственными доступными платежными решениями были международные банковские переводы или денежные переводы. Однако платить штрафы денежными переводами или банковскими переводами медленно и дорого, так как зачастую они дороже самих билетов.

PayTicket предоставляет простую в использовании платформу, которая позволяет автомобилистам безопасно оплачивать международные штрафы за вождение с помощью своей кредитной или дебетовой карты. Поскольку период между получением штрафа и необходимостью оплаты варьируется от страны к стране, PayTicket пытается устранить платежные барьеры.

Оставьте первый комментарий для "Новости рипл сегодня 20.03.2019"

Оставить комментарий