Биржа

Новости рипл: более 3 миллионов магазинов смогут принимать XRP

Прогноз и аналитика по паре XRP/USD на 20 ноября 2018 года

Сообщество XRP всегда выделялось своим энтузиазмом в отношении любимой криптовалюты. Одним из ее ярких представителей является Wietse Wind, основатель XRPL Labs, компании-разработчика, который придумал знаменитый XRP Tip Bot. Сейчас с помощью этого приложения пользователи социальных сетей Reddit, Discord и Twitter могут отправлять друг другу небольшие суммы XRP.

На этот раз Wietse Wind предлагает награду в 3000 монет XRP любому разработчику, достаточно умному, чтобы придумать работающий плагин, который может интегрировать WooCommerce с сетью XRP. Эта сумма эквивалентна сейчас примерно $900. Программа вознаграждений была объявлена  в твите, разосланном Wietse Wind на прошлой неделе. В твите подробно объясняется, как принять участие в конкурсе и представить необходимый код через репозиторий GitHub.

Почему был выбран именно WooCommerce? В настоящее время WooCommerce является одной из наиболее часто используемых платежных платформ в Интернете. На данный момент платформа использует более 3,2 миллиона веб-сайтов. Таким образом, успешная интеграция платформы с платежной сетью XRP будет в значительной степени способствовать массовому внедрению криптовалюты и предложению его для более доступных вариантов использования.

Помимо усилий по внедрению упомянутой межплатформенной интеграции, XRPL Labs также разрабатывает децентрализованный обмен (DEX), направленный на то, чтобы помочь криптосообществу отойти от централизованных систем. Разработчик также создает мобильный крипто-кошелек и операционную систему для холодного хранения.

Усилия Wietse Wind не остались незамеченными. Xpring, инвестиционный отдел Ripple, выделил некоторое финансирование для поддержки Wietse, чтобы помочь его команде разработчиков работать над проектами, более ориентированными на XRP.

Оставьте первый комментарий для "Новости рипл: более 3 миллионов магазинов смогут принимать XRP"

Оставить комментарий