Биржа

Новости криптовалют сегодня 25.03.2019

Новости криптовалют сегодня

В Китае опубликован очередной рейтинг криптовалют

Компания China Electronic Information Industry (CCID) которая работает при правительстве Китая, опубликовала свой очередной одиннадцатый по счету рейтинг криптовалют за март 2018 года. В список вошли 35 цифровых активов. Традиционно, каждый из представленных в списке  оценивается по трем показателям: базовые технологии, применимость и креативность.

Тройка лидеров списка осталось неизменной с прошлого месяца: на первом месте EOS, на втором месте TRON (TRX) и Ethereum (ETH) на третьем. TRON появился в списке только в прошлом месяце и сразу занял второе место, и остался на нем в мартовском рейтинге, когда как биткоин с 13 места опустился на 15 место. Почему это происходит?

В этом списке было особо подчеркнуто, что основу всех критериев для криптовалюты рассматривается степень их ориентирования на dApps (децентрализованные приложения), то есть на масштабируемость системы. Относительно этого критерия биткоин действительно проигрывает альткоинам, но вычислительная мощность сети биткоин и ее безопасность считается самой надежной на рынке. Но данные критерии не являются частью параметров оценки китайского рейтинга, поэтому цифровые активы, ориентированные на безопасность, имеют низкие места в рейтинге.

То же самое можно сказать и о третьей криптовалюте по оценкам рыночной капитализации – XRP, главное достоинство которой скорость транзакций и универсальная ликвидность внутри своей сети. XRP занял восемнадцатое место рейтинга, в прошлом списке он занимал двадцатое место.

По мнению экспертов, создать единые критерии для всех цифровых активов это трудная, а может даже непосильная задача, поэтому этот рейтинг не стоит воспринимать как окончательное ранжирование.

Новости криптовалют сегодня 25.03.2019

Оставьте первый комментарий для "Новости криптовалют сегодня 25.03.2019"

Оставить комментарий