Биржа

Крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии начинает принимать 10 криптовалют, в том числе и XRP

Итоги криптовалюты Ripple XRP в 2019 году

Крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии Digitec Galaxus AG начинает принимать 10 криптовалют, в том числе и XRP

Digitec Galaxus AG, крупнейший швейцарский онлайн-ритейлер, объявил во вторник, что клиенты теперь могут оплачивать свои покупки криптовалютами в двух интернет-магазинах. Клиенты могут выбирать из 10 криптовалют для оплаты, включая BTC, BCH, BNB, ETH, TRX, OMG и XRP. Один из магазинов специализируется на бытовой электронике, а другой — на товарах повседневного спроса.

Клаудио Шаад, руководитель Team Spectre, одной из команд, которые составляют инженерный отдел Digitec Galaxus AG, рассказал о новом способе оплаты в блоге на сайте своей компании. «Мы уже давно изучаем криптовалюты», — сказал он. В посте объясняется, что «вместо создания собственного кошелька или даже криптовалюты, или чего-то подобного, мы решили [работать] с компанией под названием Coinify», добавив:
Проще говоря: если вы совершаете покупки, если цена покупки превышает 200 франков, у вас есть возможность расплатиться криптовалютами.

Digitec специализируется на IT, потребительской электронике и телекоммуникационных товарах, в то время как Galaxus претендует на звание крупнейшего универмага онлайн в Швейцарии с растущим ассортиментом товаров для повседневных нужд. Эти два магазина формируют Digitec Galaxus AG.

По словам Оливера Херрена, соучредителя и ИТ-директора Digitec Galaxus, в настоящее время на продажу выставлено около 2,7 млн. Наименований, от рожков для обуви до пшеничного пива и игровых компьютеров. Его цитировали так: Криптовалюты увлекательны и могут стать актуальным средством оплаты в электронной коммерции — мы хотим поддержать это развитие.

В сообщении в блоге на веб-сайте Galaxus говорится, что «новый вариант оплаты был создан в рамках пилотного проекта совместно со швейцарским специалистом по электронным платежам Datatrans AG», который работает с датским провайдером криптографических платежей Coinify.

Клиенты, совершающие покупки на Digitec или Galaxus, могут выбрать оплату криптовалютой при оформлении заказа. Они будут перенаправлены на страницу Coinify, где отображается сумма к оплате в BTC с QR-кодом. Клиенты могут выбрать одну из 10 поддерживаемых криптовалют и завершить процесс оформления заказа.

При выборе криптовалюты, отличной от BTC, клиентов просят предоставить адрес, чтобы средства могли быть возвращены в случае возникновения ошибки. Кроме того, компания предупреждает о задержке обработки при оплате другими монетами.

В сообщении блога далее отмечается, что «как правило, подтверждение оплаты от Coinify происходит в течение нескольких минут», добавив:
Digitec Galaxus не взимает никакой комиссии за платежи криптовалюты. Coinify взимает комиссию за конвертацию в размере 1,5% от суммы покупки. Другие, но небольшие комиссии за транзакции будут взиматься в зависимости от валюты, а также от скорости подтверждения транзакции.

Оставьте первый комментарий для "Крупнейший онлайн-ритейлер Швейцарии начинает принимать 10 криптовалют, в том числе и XRP"

Оставить комментарий