Биржа

Филипп Нанн призывает делать ставку на XRP

UAE Exchange и Ripple запускают блокчейн-платежи

Прошедший год стал худшим за время существования криптовалют. За головокружительным ростом последовал крутой спад, на котором рынок потерял более 80% стоимости. Хотя год уже закончился, но рынок все еще испытывает волатильную волну. Основные криптовалюты, включая BTC, XRP, ETH и другие, продолжают испытывать нисходящее движение. В то время как многие аналитики делают ставку на флагманскую криптовалюту — Биткойн, Филлип Нанн делает ставку на XRP и его будущее.

Филипп Нанн, который является генеральным директором Blackmore Group и признанным экспертом в области цифровых денег, настоятельно призвал делать ставки на XRP, чем на Биткоин, несмотря на централизацию первого. Пост с призывом был размещен в твиттере в последний день уходящего года.

Филипп Нанн призывает делать ставку на XRP

Это заявление он делает не первый раз. Нанн выдвинул ключевую проблему биткоина, сказав, что «одна страна контролирует большую часть поставок и майнинга биткоинов», что означает, что добыча биткоинов централизована за счет майнинговых пулов, которые в основном принадлежат Китаю. В отличие от майнинга биткоинов, XRP также обрабатывается несколькими фирмами, но он достаточно гибок, поэтому многие банки и финансовые институты уже принимают его.

Аналогичную идею не раз высказывали представители Ripple. Так в конце октября 2018 года Кори Джонсон, главный маркетинговый стратег Ripple, также заявил, что XRP — это тоже, что и биткоин, но он не контролируется китайскими майнерами.

По мнению авторитетного сайта Nasdaq, из всех существующих криптовалют, Ripple больше всего привлекает институциональных инвесторов — банки, хедж-фонды, страховые компании и т.д. Причина восходит к началу Ripple: он никогда не запускался через ICO (первоначальное предложение монет). Сеть Ripple была разработана как метод для оптимизации транзакций с использованием технологии блокчейна, снижения электрических затрат на добычу монет и облегчения трансграничных платежей.

Однако столь необычное создание XRP может привести к тому, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США не станет классифицировать его как «актив», а может классифицировать токен как ценную бумагу.

На момент публикации стоимость XRP составляла $0,36. Разрыв в оценке рыночной капитализации между XRP и Ethereum постепенно сокращается, что может привести к тому, что  Ethereum вновь займет второе место среди криптовалют.

Это были новости Ripple и XRP от 01.01.2019 на сайте xrp-buy.ru.

Оставьте первый комментарий для "Филипп Нанн призывает делать ставку на XRP"

Оставить комментарий