Биржа

Bitso запускает сервис QR-платежей для туристов в Аргентине

Партнёр Ripple внедряет криптоплатежи по QR-коду в Аргентине

Bitso, одна из крупнейших бирж криптовалют в Латинской Америке, запустила программу QR-платежей, ориентированную на путешественников в Аргентине.

Bitso — один из коридоров для продукта Ликвидность по запросу (ODL) от Ripple, и продвигает использование XRP.

Предложение услуги направлено на то, чтобы упростить способ, которым путешественники и туристы осуществляют платежи в стране, используя совместимую технологию платежей QR Bitso, чтобы избежать ненужных и часто запутанных транзакций по обмену наличными в регионе, где существует несколько обменных курсов доллара.

Bitso запускает платежный сервис QR для путешественников

Bitso, одна из ведущих криптовалютных бирж в Латинской Америке, запустила сервис платежей на основе QR, цель которого — позволить путешественникам расплачиваться криптовалютами в Аргентине.

Сервис призван облегчить жизнь туристов, прибывающих в страну, позволяя им оплачивать услуги и товары криптовалютами во всех торговых точках с использованием популярного метода платежей QR. Цель Bitso — служить целостным платежным сервисом, избегая проблем с обменом иностранной валюты на наличные в такой стране, как Аргентина, где существует более 14 различных обменных курсов доллара.

Об этой разработке Сантьяго Альварадо, старший вице-президент по продуктам Bitso, заявил:

Большинство ресторанов, супермаркетов и магазинов принимают QR-платежи. Предлагая этот продукт иностранцам, посещающим Аргентину, мы помогаем им максимально использовать свои деньги и время, избегая обмена наличных денег на местную валюту и позволяя им совершать бесконтактные криптовалютные платежи за считанные секунды прямо со своих телефонов.

Сервис будет получать стейблкоины, биткойны и эфир, а также совершать мгновенные обмены в момент оплаты, при этом контрагент получает аргентинские песо.

Bitso стремится захватить некоторые из растущих потоков туристов, которые едут в страну после окончания карантинного сезона Covid-19. По данным компании, туристическая индустрия Латама переживает возрождение: поиск мест для путешествий в этом районе вырос на 113%.

Рост QR-платежей

Bitso может предложить эту функциональность благодаря реализации QR-платежей, о которых компания объявила в сентябре, что дает пользователям возможность платить в огромном количестве магазинов и продавцов, которые уже используют эту новую форму оплаты. Компания включила эту функцию, чтобы позволить клиентам, которые использовали платформу в качестве инструмента сбережений, расплачиваться своими криптовалютами, избегая внешних обменов наличными.

QR-платежи также неуклонно растут в стране, достигнув в сентябре рекордного количества платежей, совершенных с помощью этого инструмента, — более трех миллионов.